С 22 по 28 сентября в общеобразовательных учреждениях муниципального района прошла тематическая неделя, направленная на предотвращение буллинга, кибербуллинга среди обучающихся. В рамках мероприятий были подняты важные вопросы, несовершеннолетние познакомились с формами агрессивного поведения и научились адекватно реагировать на негативные проявления сверстников.

Особое внимание было уделено ответственности. Обучающимся рассказали о возможной административной и уголовной ответственности за участие в травле.
В ряде школ состоялись родительские собрания, на которых педагоги совместно с родителями обсудили проблемы и способы предотвращения буллинга и кибербуллинга.

Важно помнить, что каждый имеет право на уважение и безопасность!

   Gh2yHXTRqj82zUF2SGlPfhxnUgANbT9xf3GSpXehW Jgkr2JxnfzTII0Rf0BJrsaMo1CZrK1A0HclGv26Yf bud photo 1 2025 09 30 19 43 40 photo 2 2025 09 30 19 43 40