14 декабря 2022г. в соответствии с Планом Отдела образования на 2022-2023 учебный год проведен районный семинар учителей физики «Повышение качества школьного образования по физике в современных условиях». Семинар проведен в дистанционном формате на платформе Сферум. Учитель филиала МОБУ СОШ с.Прибельский ООШ д.Старошареево И.Я.Зайнуллин продемонстрировал открытый урок (посмотреть можно в записи «Сложение двух сил, направленных по одной прямой. Равнодействующая сил» https://disk.yandex.ru/i/_OFeNtVIj_Ar5A). Также на семинаре выступили с докладами:
"Применение современных педагогических технологий для устранения пробелов в знаниях обучающихся", Маннанова Ф.Я., рук. РМО учителей физики, учитель физики МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы.
"Обмен опытом по использованию компьютерного моделирования в преподавании астрономии", Гирфатова З.А., учитель физики МОБУ ООШ с.Утяганово.
"Анализ результатов школьного и муниципального этапов ВОШ по физике и астрономии. Общая информация. Актуальное по аттестации педагогических работников", Валиева Ю.А., методист ИМЦ Отдела образования.
Семинар прошел в дружественной атмосфере, учителя оставили положительные отзывы о продемонстрированном открытом уроке.

photo 2022 12 14 15 30 41