23 января 2024 года на базе МОБУ СОШ с. Ефремкино проведён районный семинар учителей биологии и химии общеобразовательных учреждений муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

Тема семинара: «Проблема выпускников и учителей при подготовке к сдаче ГИА и ВПР».

Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Инги Александровны Кузьминой, она рассказала о направлениях деятельности школы, ознакомила с мероприятиями и провела экскурсию по школе после капитального ремонта.

В первой части семинара Олеся Анатольевна Иванова провела мастер-класс на тему: «Формирование функциональной грамотности на уроках химии и биологии». Мастер-класс проведен на очень хорошем уровне. Учителя провели самоанализ мастер-класса.

В пленарной части слушали выступление: Регины Салаватовны Исламгуловой, учителя биологии МОБУ СОШ д.Улукулево с докладом на тему: «Проблемы, возникающие про подготовке к ГИА по биологии»; Валентины Николаевны Суховой, учителя химии и биологии МОБУ СОШ с.Подлубово с докладом на тему: «Результаты ВПР и модели их использования».

В конце семинара методист ИМЦ Отдела образования администрации МР Кармаскалинский район Валентина Валерьевна Култыгина подвела итог семинара и поблагодарила за плодотворную работу.

photo 1 2024 01 25 16 02 59photo 2 2024 01 25 16 02 59photo 3 2024 01 25 16 02 59