Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. От него зависит, каким увидят ученики и воспитанники окружающий мир, с какими знаниями и умениями они войдут в самостоятельную жизнь, как будут решать сложные жизненные задачи, каких высот достигнут. Учитель и воспитатель помогают раскрыть творческие способности, развить имеющийся творческий потенциал каждого своего ученика, воспитанника, сформировать сознание молодого человека и его личностные качества и стать достойным гражданином своего государства, ответственным за его будущее благополучие и процветание.
Поздравляя с профессиональным праздником, желаем Вам интересно и увлеченно жить, трудиться, учить и учиться. Пусть покоряются самые высокие вершины, а смелые замыслы находят успешное воплощение.
Дорогие ветераны! Примите слова уважения и благодарности за ваш вклад в развитие системы образования.
Желаем Вам добра и здоровья, счастья и мира, успехов и удачи во всех начинаниях, морального и материального благополучия!

учителю