28 января в медийном коннект–клубе «Профи» в Уфе, на площадке информационного агентства «Башинформ» состоялся круглый стол «Особенности проведения ЕГЭ – 2025: что важно знать».

Уникальность сегодняшнего круглого стола заключалась в том, что впервые его участниками стали не только представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, журналисты, но и выпускники 11-х классов.

Базаргулов Равиль Наилевич, выпускник 11-го класса МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы принял участие и наравне с участниками из других районов и Уфы задал вопросы Министру образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердину Ильдару Маратовичу, а также высказал свою точку зрения по поводу единого государственного экзамена.

«Главное, сейчас нашим выпускникам нужно определиться с предметами по выбору и до 1 февраля включительно подать заявление на сдачу ЕГЭ и уже спокойно готовиться к экзаменам. Наша обязанность – подготовиться к проведению государственной итоговой аттестации безопасности и максимально прозрачно», - сказал Мавлетбердин И.М.

WhatsApp Image 2025 01 29 at 09.33.53 WhatsApp Image 2025 01 29 at 09.34.20